понедельник, 12 сентября 2016 г.

15:57 Posted by Unknown 3 comments
Министр финансов Силуанов сделал сообщение по вопросу украинского долга перед Россией - того самого, в 3 миллиарда долларов. Суть заявления сводится к известной фразе "А нас-то за що?" Силуанов жалобно посетовал, что Россия и без того уже успела оказать Украине помощь в размере миллиарда долларов за время правления лучшего выбора украинского народа - докапитализировала банки, предоставляла скидки, в общем, демонстрировала самое хорошее поведение. Но до 18 года минимум ни копейки из этого долга нам не видать. Мало того - и после 18 с перспективами неясно.

Помнится, когда эти миллиарды давали Януковичу, наше руководство цедило сквозь зубы, что все схвачено, и кредит предоставляется на таких условиях, при которых вопрос о возврате даже ставить смешно - все произойдет автоматически. Сейчас об этих обещаниях уже никто не вспоминает.

Можно в какой-то мере даже спасибо сказать киевскому майдану - будь они подурнее, могли бы дать возможность все 15 миллиардов выложить на бочку, а уже потом брать власть и кидать партнеров. Так что Россию дружный тандем из российского и украинского ворья нагрел Россию только на три миллиарда (к имеющимся уже 200 миллиардам, о которых в свое время простодушно рассказал Медведев, у которого язык, как известно - враг).

Судя по всему, проблема будет тянуться до тех пор, пока в порыве братских чувств и сословной солидарности наше руководство вообще не спишет этот долг, как мешающий дружественным отношениям. И купит новый вышитый рушник - вытираться от следующих плевков партнеров. Нынешний уже заплеван по всей площади.

3 комментария:

  1. странно как то требовать оплаты долгов от страны, с которой воюешь ...
    я не про то, что разворовали, или у потрошенко фабрика в липецке... в общем идите нахрен троли дешевые...
    но
    воевать и ждать оплаты по долгам ????
    загадочная
    русская ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вопрос то не к украинскому руководству, если вы не заметили

      Удалить
    2. А кто воюет?! А никто и не воюет. Яценюк, например, купил дом и живёт на Рублёвке. Это - в Москве, если кто не знает. В той Москве, которая в России, если кто не знает. А войну - это для смердов придумали. Всё-равно ведь помрут, доля у них такая гойская.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.