среда, 14 сентября 2016 г.

13:23 Posted by Unknown 3 comments
Министр соцсащиты Топилин сообщил, что в 17-19 годах индексации пенсий для работающих пенсонеров не будет. Заявление однозначное и вполне четкое.

Как и предполагалось, дырки в бюджете и щедрые вливания в распильные гипер-проекты типа Олимпиад, чемпионатов и прочих военных авантюр будут затыкать из карманов самых обездоленных. Яхты, квадратные километры супержилья и личные самолеты для собак правящей знати неприкосновенны.

Решение о грабеже пенсионеров, кстати говоря, принято не без изуверства: всех пенсионеров поделили на две группы - работающих и неработающих, и на данном этапе дискриминируют одну из этих групп. Логика понятна - столкнуть лбами этих людей, чтобы одна часть поддерживала решение - ведь их это (пока) не коснулось. Другой вопрос, что потом залезут в карман и остальным - но это будет потом.

Социальное государство давно исчезло. Есть режим правящей клептократии, которая существует исключительно за счет грабежа страны. Пока остатков созданного десятками поколений предков было еще достаточно, народу подбрасывали крохи с барского стола. Теперь доедается последнее - и на людей уже не хватает. Теперь доедать будут уже людей.

У правящего сословия, в сущности, осталось лишь два недоразграбленных ресурса - люди и территории. Ликвидация последних социальных гарантий - это про людей. Судя по неясным телодвижениям вокруг Курильских островов, скоро нынешние начнут приторговывать и территориями. В конце концов, опыт с Баренцевым морем уже есть - никто и не пискнул, а человек, кто совершил государственное преступление и отдал нашу территорию, продолжает здравствовать и править.

3 комментария:

  1. Для экономического благополучия страны необходимо 30-40 мил. работающего населения.Обычная экономика , лишние не нужны.

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, отдать бы сейчас на временное содержание москалям ещё 8 областей Украины, чтобы быстрее эта раша-помойка экономически загнулась и распалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Народу деньги не нужны. Народу нужны здоровье и хорошее настроение.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.